Storico degli eventi

I nostri giri degli anni passati

Calendario 2022

DataGiroOrganizzatore/i
APRILE
16-17-18Emilia RomagnaRoberto Palisca
23-24-25LangheGianluca Milea
MAGGIO
14-15ValtrebbiaGianluca Milea
22Lessinia/Baldo Alessandro Aiello
GIUGNO
2-3-4-5Austria Roberto Palisca
12-18SardegnaStuart Courtney
18-19Verona/Bassano del GrappaMatteo Pedrali
LUGLIO
2-3 Lago di ResiaAlessandro Bugatti/Manuela Alberti
9-10
Lago di BilancinoGianluca Milea
23-24
SvizzeraDavide Capogrosso
AGOSTO
15-16
Emilia RomagnaGianluca Milea
SETTEMBRE
10-11
FranciaMarc Belin
17-18
Carso/CroaziaGiuseppe Oriolo/Claudio Pisu
24-25
OktoberfestRoberto Palisca (gita in auto)
OTTOBRE
1 Passo San MarcoGiuseppe/Luigi Caputo
29-30-31-1
Firenze(gita in auto)

Calendario 2021

DataGiroOrganizzatore/i
MAGGIO
30Monti LessiniAlessandro Aiello
GIUGNO
2-6UmbriaRoberto P. & Samuele D.
13Brescia – BergamoAlessandro Bugatti
18-20ToscanaFabio Del Vitto
LUGLIO
3-4Emilia RomagnaGianluca Milea
17-18Veneto – Alto FriuliClaudio Pisu
24-25GarfagnanaAlessandro Bugatti
31-01DolomitiRoberto Palisca
SETTEMBRE
11-12FranciaMarc Belin
OTTOBRE
29-30-31-1NapoliRoberto P. & Samuele D.

Calendario 2020

DataGiroOrganizzatore/i
APRILE
11/13Emilia RomagnaGianluca Milea
19Lago MaggioreGianluca Milea
MAGGIO
1/3Tarvisio – prove Ascension 2020Comog
10Lago di IseoMassimo Gaffurini
21/24Ascension Camp 2020Comog
30/31,1/2CroaziaRoberto Palisca
GIUGNO
5/7Weekend MultisportDa confermare
19/21Marche – SibilliniAlessandro Romagnoli
28LessiniaAlessandro Aiello
LUGLIO
4/5Mortirolo – GaviaManuela Alberti/Alessandro Bugatti
11/12Veneto/FriuliClaudio Pisu
AGOSTO
1/2LivignoAlessandro Bugatti
29/30Panoramica ZegnaGianluca Milea
SETTEMBRE
12/13Lago di GardaAlessandro Aiello
19/20FranciaMarc Belin
25/27ToscanaFabio Del Vitto/Gianluca Milea
OTTOBRE 2021
15/30 (da confermare)MaroccoLuca Comba

Calendario 2019

DataGiroOrganizzatore/i
APRILE
7Laghi di Como e LeccoGianluca Milea
20/22Pasqua nelle LangheGianluca Milea
24/28La costiera amalfitanaVincenzo De Rosa/Mirko Cavallaro
25/28Monaco e la BavieraRoberto Palisca
MAGGIO
5Il mantovanoMarco Fulgeri
10/12Tarvisio – prove Ascension 2020 Comog
18/19L’appennino tosco emiliano, con giro in pistaVincenzo De Rosa/Mirko Cavallaro
25/26In collaborazione con l’AMAMarc Belin/Alessandro
GIUGNO
2I Monti LessiniAlessandro Aiello
7/9Weekend MultisportOrobianco
16Il Collio tra Italia e SloveniaClaudio Pisu
15/16Il ConeroVincenzo De Rosa/Mirko Cavallaro
22/23LivignoGianluca Milea
LUGLIO
6/7Alto AdigeMatteo Pedrali
27/28Monviso e sorgenti del PoClaudio B.
AGOSTO
3/4Dolomiti orientaliClaudio Pisu
30, 1/2Tarvisio – prove Ascension 2020Comog
SETTEMBRE
7/8I passi mitici delle Alpi centraliLuigino/Paolo
13/15MOTOGAYO: le Marchein collaborazione con il GAM
29/30Toscana meridionale e terme di SaturniaVincenzo De Rosa/Mirko Cavallaro